Объявления сайта

Олимпиада по математике

Олимпиада по математике

от Алексей Богатырев -
Number of replies: 0

Уважаемые участники!

 Приглашаем Вас принять участие в Четвертой многоэтапной заочной олимпиаде по математике 2023-2024!!!

Математика как наука настолько необъятна, что охватить все её грани не в состоянии ни одно соревнование. Многие олимпиады используют это её свойство – задачи в них встречаются на разные темы.     

Наше состязание ставит во главу угла не соревновательность, а познавательную  составляющую. Каждый  этап будет содержать небольшое введение, в котором пойдёт рассказ об одной или нескольких ключевых идеях, используемых при решении задач. Затем Вам будет предложен набор заданий, связанных между собою этими идеями.      

Так, шаг за шагом, мы будем вместе с вами продвигаться по огромным просторам математики, осваивая всё новые и новые рубежи!

!!!Внимание участники, с 21 по 30 АПРЕЛЯ 2024 открываются задания ВОСЬМОГО тура олимпиады!!!

Памятка участнику олимпиады

Вам предлагается принять участие в многоэтапной заочной олимпиаде по математике. Приглашаются учащиеся с первого по восьмой классы. Для участия необходима регистрация.

Для каждой возрастной группы 20 числа каждого месяца публикуется блок из семи задач. Для выполнения этих заданий участнику отводится 240 часов (10 суток).  Каждый участник решает задачи в удобном для себя режиме - можно справиться за один раз, а можно в несколько приемов.

Ответ вносится в виде целого числа или конечной десятичной дроби.  Всего допускаются три попытки. За верный ответ с первой попытки начисляется три балла, со второй - два балла, с третьей – один балл. За не решенную задачу баллы не начисляются.

Настоятельно рекомендуется ознакомиться с дополнительными материалами, методами  решения некоторых задач, комментариями  по данной теме, размещённые вначале каждого блока.

Самостоятельное решений заданий позволяет максимально эффективно осваивать программу, становиться всё более и более успешным. По окончании этапа подводятся итоги.

Кроме заочных этапов, планируются очные олимпиады, о них будет рассказано в свое время.

По итогам учебного года, учащимся, показавшим высокие результаты, будут вручены дипломы.

Присоединиться к олимпиаде можно с любого тура. Главное – желание решать задачи, учиться и получать удовольствие от поиска решений.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ОЛИМПИАДЫ!

1. Если вы уже ранее зарегистрировались на Портале(участвовали в прошлом году или ранее), то повторно для участия в следующих турах олимпиады регистрацию выполнять не нужно, вы просто входите в систему под вашим логином и паролем.

2. Если вы первый раз на сайте (выполните регистрацию, инструкция выложена ниже) и если после того, как вы заполнили форму регистрации на Портале вам не приходит письмо с подтверждением регистрации, проверьте папку СПАМ вашего ящика, возможно оно попало туда.  

3. В случае если вам так не пришло письмо с подтверждением ни в папку Входящие, ни в папку Спам, то ваша регистрации на Портале все равно будет автоматически подтверждена в течении 12 часов, и вы сможете войти на Портал под тем логином и паролем, что указали при регистрации.

Скачать инструкцию по регистрации на олимпиаду.

4. При возникновении технических сложностей по входу в оболочку или записи на курс можете обращаться на e-mail: vec74.moodle@gmail.com в ТЕМЕ письма обязательно указывайте ваше ФИО и класс.


Официальный сайт - Учебного центра дополнительного образования "Вектор Знаний"